舞蹈中心
 
舞蹈中心 / 專才培訓 / 舞蹈青年 / 舞蹈青年2019 - 遴選詳情 / 「舞蹈青年2019」遴選名單
「舞蹈青年 2019 」遴選名單

遴選試名單(Group A)

遴選時間 : 3:00pm – 4:30pm
報到時間 : 2:15pm


遴選編號

姓名 ()

姓名 ()

1

葉明蕊

Ip Ming Yui

2

呂曉彤

Lui Hiu Tung

3

歐陽子澄

Au Yeung Tsz Ching

4

黃詩淇

Wong Sze Ki

5

陳葆琳

Chan Po Lam

6

楊倩桐

Yeung Sin Tung Jessie

7

曾睿彤

Tsang Yui Tung

8

朱寳儀

Chu Po Yee, Natalie

9

林曉嵐

Lam Hiu Laam

10

余穎怡

Yu Wing Yi

11

林文欣

Lam Man Yan

12

單紫諾

Sin Tsz Nok Hannah

13

馮安琪

Fung On Ki

14

岑海桯

Meki Shum

15

徐芯怡

Chiu Sum YI

16

陳韻堯

Chan Isabella

17

廖家怡

Liu Ka Yi

18

蔡迪欣

Chai Hedy

19

游倬宜

You Cheuk Yi

21

江悅芯

Kong Yue Sum

22

黃曦瑤

Wong Hei Yiu

23

杜雋饒

To Chun Yiu

24

鄧方怡

Tang Fong Yi

25

陳思穎

Chan Sze Wing

82

陳活欣

Chan Wut Yan

94

黃思詠

Wong Sze Wing

103

吳潤安

Senses Ng

 
 

遴選試名單(Group B)

遴選時間 : 4:45pm - 6:15pm
報到時間: 4:00pm

遴選編號

姓名 ()

姓名 ()

26

劉彥

Lau Yin

27

尹邦照

Yin Bang Zhao

28

羅愉棋

Law Leslane May M.

29

陳燕儀

Chan Yin Yee

30

鍾裕詠

Chung Yu Wing

31

孟嘉詠

Mang Ka Wing Karine

32

呂克文

Lui Hak Man

33

梁晞堯

Leung Hei Yiu

34

徐諾謙

Tsui Nok Him

35

於雨澄

Yu Yue Ching

36

劉嘉琪

Lau Ka Ki

37

林佩詩

Lam Pui Sze

38

王樂婷

Wong Lok Ting

39

李莉詩

Li Li Se

40

何雪柔

Ho Suet Yau

41

羅好逑

Law Ho Kau

42

何梓筠

Ho Tsz Kwan

43

劉思婷

Lau Sze Ting

44

林香梅

Lam Heung Mui

45

劉芍妍

Cherry Lau

46

陳曉晴

Chan Hiu Ching

47

蘇文晞

So Man Hei Vicki

48

蔡嘉勁

Tsoi Ka King

49

馮達仁

Fung Tat Yan

50

黃善祈

Wong Sin Ki

51

林淑兒

Lam Shuk Yi

99

李芷泓

Li Tsz Wang

 

 

遴選試名單(Group C)

遴選時間 : 6:30pm – 8:00pm
報到時間 : 5:45pm

遴選編號

姓名 ()

姓名 ()

52

李蜜兒

Li Mat Yi

53

韓冰

Icy Han Bing

54

邱穎琳

Yau Wing Lam (Minnie)

55

鄭雅茵

Cheng Nga Yan

56

譚雪華

Tam Suet Wa

57

蔡昀易

Choi Kwan Yee

58

鄭曉琳

Cheng Hiu Lam

59

蘇巧珊

So Hau Shan

60

張嘉敏

Cheung Ka Man

61

甯昕靜

Ling Yan Ching

62

林家瑜

Lin Chia Yu

63

蔡頴儀

Choi Wing Yee

64

方頌賢

Fong Chung Yin

65

林海欣

Serene

66

朱仟青

Chu Chin Ching

68

曾凱渝

Tsang Hoi Yu

69

何沚殷

Ho Chi Yan

70

陳希瑜

Chan Hei Yu Ingrid

71

張倩怡

Cheung Cynthia Cin Yee

72

Yip Hoi Shan

Yip Hoi Shan

74

張凱婷

Cheung Hoi Ting Rebecca

75

蘇韻詩

So Wan Sze

76

陳嘉棋

Chan Ka Ki

77

劉淑鈞

Lau Shuk Kwan Sharon

 

 

遴選試名單(Group D)

遴選時間 : 8:15pm – 9:45pm
報到時間 : 7:30pm

遴選編號

姓名 ()

姓名 ()

23

杜雋饒

To Chun Yiu

73

黎嘉怡

Lai Ka Yi Hani

78

馬凱瑩

Ma Hoi Ying Georgina

79

慕容倩怡

Mo Yung Sin Yi

80

黃凱晴

Wong Hoi Ching

81

陳瑋嘉

Chan Wai Ka

83

鄧芷韻

Tang Tsz Wan

84

劉亮均

Liu Liang Chun

85

孫泳詩

Sun Wing Sze

86

胡康怡

Wu Hong Yi

87

林煦齡

Lam Hui Ling Elaine

88

張詠琳

Cheung Wing Lam

89

關詠欣

Kwan Wing Yan

90

林素慧

Lam So Wai Sophia

91

何佩凝

Ho Pui Ying

92

秦滙晉

Chun Wui Chun

93

譚雪誼

Tam Suet Yi

95

文念慈

Man Lim Chi

96

許謹穎

Hui Kan Wing Helen

97

杜佩玲

To Pui Ling

98

林慧嫣

Lam Wai Yin

100

彭洛鍶

Cherie

101

姚寶怡

Yiu Po Yi

102

梁穎姍

Leung Wing Shan Goretti

 

查詢: 2328 9205 / dc@ccdc.com.hk

 

 

 

 

 

 

遴選詳情:

遴選名單 >>

遴選須知 >>

 

 

 

 

 

 

 

 
加入通訊名單
收取我們的最新消息



欲收的資訊: 演出及節目資訊
課程資訊

 
 
追蹤舞團動態
追蹤舞蹈中心動態

聯絡舞團  >>